Компания по продаже автобусных билетов в столице Коми подозревается в недобросовестной конкуренции

13 июня Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило дело в отношении ООО «Трансагентство Коми».

Как сообщили порталу «СыктывкарToday» в антимонопольном ведомстве, компания разместила информацию в одной из газет, в которой указала, что «с 28 марта 2012 года все рейсы автобусных маршрутов <…>, в том числе ночные рейсы № 568 в Киров и № 710 в Киров - Пермь будут отправляться от ж/д вокзала без заезда на автовокзал».

В Коми УФАС России обратилось ООО «Автоперевозчик», заявившее, что место отправления своих автобусов изменило лишь ООО «Альфа-Транс». Два других перевозчика, работающих на этих направлениях, по-прежнему заезжают на автовокзал и забирают там пассажиров. По мнению заявителя, ООО «Трансагентство Коми» распространяет недостоверные сведения, что наносит ущерб деловой репутации конкурентов, приводит их к убыткам, вводит в заблуждение потребителей.

Дело возбуждено по признакам нарушения ч. 1 ст. 14 закона «О защите конкуренции» (запрет на недобросовестную конкуренцию).