Сыктывкарская предпринимательница подозревается в недобросовестной конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Коми возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя Светланы Напалковой по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». Разбирательство иницировала московская компания «Сеть магазинов горящих путевок»

Как сообщила пресс-служба Коми УФАС России, в ведомство поступило заявление от ООО «Сеть магазинов горящих путевок». Московскую компанию возмутил факт использования сыктывкарской предпринимательницей принадлежащих обществу товарных знаков. Несмотря на то, что договор исключительной лицензии был расторгнут в апреле 2011 года, ответчица продолжала продавать туристические продукты жителям столицы Коми под вывеской «Сеть магазинов горящих путевок». Ещё в декабре 2011 года соответствующая вывеска размещалась в Сыктывкаре на фасаде здания по адресу: Интернациональная, 108. Также поблизости был установлен рекламный штендер с изображением товарных знаков московской фирмы.

Как полагают в Коми УФАС России, действия индивидуального предпринимателя по введению в гражданский оборот на территории республики туристических услуг с незаконным использованием товарных знаков содержат признаки нарушения п. 4 ч. 1 ст. 14 закона «О защите конкуренции». Такие действия способны вызвать смешение в отношении туруслуг, оказываемых индивидуальным предпринимателем и лицензиатами ООО «Сеть магазинов горящих путевок», использующими товарные знаки Общества на законных основаниях, и имеют все признаки недобросовестной конкуренции.