Филармонию уличили в недобросовестной рекламе

Антимонопольщики возбудили уголовное дело на деятелей культуры

На концерт известных групп «Любэ» и «Reflex», прошедший 22 августа на сцене филармонии, не смогло попасть огромное количество горожан. Виной тому послужила афиша, вывешенная на стене центрального стадиона с пометкой: «Вход свободный». Однако при попытке пройти на мероприятие выяснилось, что сделать это можно только по билетам и пригласительным.

- Мы пришли семьей, но нас не пустили, объяснив этот тем, что вход только по билетам, да и мест больше нет. Нас это очень сильно разочаровало. Помимо всего прочего, таких как мы оказалось очень много, - рассказала Зинаида Новикова.

Как сообщили в пресс-службе УФАС России по Коми, по этому поводу возбуждено дело в отношении Коми республиканской филармонии по признакам нарушения ч. 7 ст. 5 закона «О рекламе».

- Согласно этому закону не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации, и вводятся в заблуждение потребители рекламы, - дополнили в ведомстве.