«Кабинет лечения боли» в Коми уличили в недобросовестности

 

БНК 15.11.2023

 

Антимонопольная служба провела проверку по жалобе местного жителя.

«Кабинет лечения боли» в Коми уличили в недобросовестности

Фото из архива БНК

Коми УФАС России установлено, что на странице медицинского кабинета в социальной сети размещена информация о том, что в лаборатории медицинского кабинета можно сдать любые виды анализов по самым низким и выгодным ценам в городе, лаборатория является самой выгодной лабораторией в городе. Указанная информация направлена на создание привлекательного образа медицинского кабинета и его лаборатории перед конкурентами, говорится в пресс-релизе антимонопольного ведомства.

Как сообщает антимонопольный орган, использование в информации о деятельности хозяйствующего субъекта слов в превосходной степени («лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный») без указания конкретных критериев и параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение, является недопустимым. Информация содержит некорректное сравнение услуг медкабинета с услугами его конкурентов. Указанные действия содержат признаки недобросовестной конкуренции, запрещенной антимонопольным законодательством.

Лицам, ведущим деятельность в медицинском кабинете, выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. В случае невыполнения предупреждения Коми УФАС России будет возбуждено антимонопольное дело.