Медцентр в Коми заподозрили в недобросовестной конкуренции

 

В соцсети учреждения разместили информацию со словами в превосходной степени.

 

 

Как сообщает пресс-служба УФАС по Коми, в ведомство поступила жалоба о размещении в социальной сети вводящей в заблуждение информации о самых низких ценах на медицинские услуги в кабинете лечения боли.

Установлено, что на странице медицинского кабинета в социальной сети размещена информация о том, что в лаборатории можно сдать любые виды анализов по самым низким и выгодным ценам в городе, лаборатория является самой выгодной в городе. Указанная информация направлена на создание привлекательного образа медицинского кабинета и его лаборатории перед конкурентами.

Однако использование в информации слов в превосходной степени («лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный») без указания конкретных критериев и параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение, является недопустимым.

В связи с чем, такая информация содержит некорректное сравнение услуг медицинского кабинета с услугами его конкурентов. Указанные действия содержат признаки недобросовестной конкуренции, запрещенной антимонопольным законодательством.

В связи с чем, лицам, занятым в указанном медицинском кабинете, выдано предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В случае невыполнения предупреждения будет возбуждено антимонопольное дело.

Фото Владилена Олофинского