В Коми ФАС признало незаконным признание в любви на рекламном щите

 

Нарушителя привлекли к административной ответственности.

Pixabay
Фото: Pixabay

Арбитражный суд признал Коми согласился с позицией антимонопольного ведомства, признавшего незаконным размещение любовного послания на рекламной конструкции. Об этом FlashNord сообщили в пресс-службе Коми УФАС.

Ранее в Сыктывкаре появился баннер со словами: «Леночка, ты лучшая! Я тебя люблю! Прости меня! Реклама и любовь всегда рядом, это рекламное место может быть вашим. Единый центр рекламы 46-96-08». Разместившая его компания настаивала, что данная информация является имиджевой рекламой.

Однако антимонопольное ведомство пришло к выводу, что надпись не является рекламой. В Коми УФАС сослались на закон, согласно которому рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы.

Арбитражный суд также указал, что информация не содержит указания на объект рекламирования. Было замечено, что первая часть текста «Леночка, ты лучшая! Я тебя люблю! Прости меня!» занимает основную площадь, привлекает ключевое внимание и не имеет отношения к услугам компании. Ответчик попытался возразить, что это просто игра слов, которая не несет нагрузки извинения или признания в любви. Однако суд посчитал довод необоснованным.

Рекламу убрали, нарушителя привлекли к административной ответственности.