В КОМИ СУД ПРИЗНАЛ ЛЮБОВНОЕ ПОСЛАНИЕ НА РЕКЛАМНОМ БАННЕРЕ НЕЗАКОННЫМ

 

На баннере высветилась фраза: «Леночка, ты лучшая! Я тебя люблю! Прости меня!».

В Коми суд признал любовное послание на рекламном баннере незаконным

Фото: freepik.ru

ООО "Коми ФМ" подверглось рассмотрению рекламного дела УФАС России по факту распространения информации на одной из рекламных конструкций в г. Сыктывкар. Реклама содержала фразу "Леночка, ты лучшая! Я тебя люблю! Прости меня!", которая занимала большую часть конструкции, выделялась ярким шрифтом, в то время как остальной текст был менее заметен и сложно читаем.

ООО "Коми ФМ" утверждало, что данная информация является имиджевой рекламой ООО "Единый центр рекламы", так как содержит логотип Общества и номер телефона для заказа услуг по размещению рекламы.

Однако, антимонопольное ведомство пришло к выводу, что эта информация не является рекламой в соответствии с Законом о рекламе, что делало неправомерным ее размещение на рекламной конструкции. Рекламная конструкция должна использоваться исключительно для распространения рекламы или социальной рекламы.

Арбитражный суд отклонил требования ООО "Коми ФМ" о признании решения незаконным, поскольку рассматриваемая информация не содержала указания на рекламируемый объект или конкретную организацию, которая предлагала товары или услуги. Текст "Леночка, ты лучшая! Я тебя люблю! Прости меня!" привлекал основное внимание потребителей, в то время как ООО "Единый центр рекламы" не имело отношения к этой информации.

Действия ООО "Коми ФМ" были признаны незаконными, размещение данной информации прекращено, а виновные лица привлечены к административной ответственности.



Источник: https://runews24.ru/syktyvkar/07/09/2023/8e4c8851ec3ad5bda822c40abca97e6c
Новости онлайн: http://runews24.ru/