Коми УФАС выявило нарушение при закупке мультимедийного табло за 2,5 миллиона рублей

Сфера деятельности: Контроль торгов

 

Коми УФАС выявило нарушение при закупке мультимедийного табло за 2,5 миллиона рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми УФАС России обратилось ООО "СеверМедиаДизайн" с жалобой на действия муниципального учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва "Аквалидер" при проведении открытого аукциона на поставку мультимедийного информационного табло. Как сообщили в ведомстве, заявитель указал, что в результате действий заказчика по переносу даты проведения аукциона, он не смог принять участие в закупке.

По результатам рассмотрения жалобы антимонопольным управлением установлено, что заказчик разместил извещение об аукционе, в котором были указаны время и дата его проведения (14.07.2023 в 10.00). В связи с не опубликованием заказчиком протокола рассмотрения заявок в назначенные дату и время аукцион не состоялся. Уже после этого спортивная школа внесла изменения в извещение и перенесла время проведения аукциона на 14.00. При этом документацию с изменениями опубликовала лишь менее, чем за 3 часа до проведения аукциона. Уведомления о внесении изменений в документацию были направлены участникам закупки также менее, чем за 3 часа до проведения аукциона, в связи с чем, участник пропустил аукцион.

Организатору торгов выдано предписание об отмене протоколов аукциона. Заказчику необходимо завершить процедуру закупки в соответствии с действующим законодательством. Виновные должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Комиинформ