УФАС Коми признало незаконной рекламу «Ростелекома»

Фото УФАС Коми признало незаконной рекламу «Ростелекома»

В антимонопольную службу обратился сыктывкарец. Мужчина пожаловался на навязчивые телефонные звонки, в которых поступала реклама об услугах ПАО «Ростелеком». Как пояснил абонент, согласие на получение подобной информации он не давал. 

Провайдер цифровых услуг и сервисов стал отрицать, что является рекламораспространителем. При этом представители компании сослались на агентский договор, заключённый с гражданином, который непосредственно вёл телефонный разговор. 

Установлено, что агент, который звонил жителю столицы, действовал по поручению, от имени и в интересах ПАО «Ростелеком». При этом звонок совершён с абонентского номера, доступ к которому предоставлен ПАО «Ростелеком», в помещении ПАО «Ростелеком» и с использованием информационных ресурсов и технических средств Общества. 

Также антимонопольной службе стало известно, что распространитель рекламы (агент) еще не дотиг возраста 18 лет. По этой причине компания должна была более тщательно контролировать работу сотрудника. 

- В отношении ПАО «Ростелеком» и виновного должностного лица Общества будут возбуждены дела об административных правонарушениях, - пояснили в управлении.