Жители Усинска могут остаться без горячей воды и тепла

По сообщению пресс-службы Коми УФАС, жители Усинска могут остаться без горячей воды и теплоснабжения. Это теоретически может произойти в случае заключения договора между МУП «Служба Заказчика» и ООО «Усинская тепловая компания» на неправомерных условиях.

tsvk-usinsk.jpg

На действия МУП в УФАС пожаловалось ООО. Заявитель указал, что МУП является поставщиком попутного газа, который используется им для предоставления населению услуг по обеспечению водой и теплом. При заключении договора поставки газа МУП настаивает на включении в него условия о возможности расторжения договора в одностороннем порядке, при том, что «Усинская тепловая компания» является поставщиком тепла и горячей воды для жителей Усинска.

По факту навязывания неправомерных условий договора в отношении МУП «Служба Заказчика» возбудили антимонопольное дело, компания подозревается в злоупотреблении доминирующим положением. В случае установления нарушения закона о защите конкуренции поставщик и его виновное должностное лицо могут привлечь к административной ответственности.

Источник: КомиОнлайн