Возбуждено антимонопольной дело в отношении тарифной комиссии Воркуты

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) возбудило дело в отношении Комиссии по регулированию тарифов и надбавок организаций жилищно-коммунального комплекса города Воркуты, в действиях которой усматриваются признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона «О защите конкуренции».

Воркутинская комиссия по регулированию тарифов не дала заключение о целесообразности или нет применения новых тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение на 2009 год для МУП «Водоканал». Данное заключение необходимо для  того, чтобы Совет МО ГО «Воркута»  смог принять постановление об установлении и введении в действие тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение местного «Водоканала». Коми УФАС России посчитало, что действие (или бездействие) Комиссии по регулированию тарифов и надбавок организаций жилищно-коммунального комплекса может создавать препятствия в деятельности МУП «Водоканал».

 

Согласно части 1 статьи 15 Закона «О защите конкуренции»,  органам местного самоуправления и организациям, в частности, запрещается необоснованное препятствование осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами.