Предприниматель включена в РНП за задержку поставки жилья для работников культуры и здравоохранения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Коми УФАС России рассмотрены обращения Комитета по управлению имуществом администрации МР «Сосногорск» о включении индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с непоставкой квартир для работников района.

По результатам рассмотрения сведений было установлено, что в конце декабря 2023 года Комитетом были проведены два электронных запроса котировок на приобретение жилых помещений – квартир для работников  Сосногорской ЦРБ и отдела культуры администрации МР «Сосногорск». По результатам запросов котировок с предпринимателем были заключены договоры поставки жилого помещения от 27.12.2023. Срок поставки – до 06.01.2024. Между тем, ни в установленный договором срок, ни позже квартиры в надлежащем состоянии заказчику переданы не были. В связи с чем, Комитетом было принято решение об одностороннем отказе от исполнения договоров.

По результатам рассмотрения сведений Коми УФАС было установлено, что предпринимателем не были приняты все возможные меры по исполнению муниципального контракта в установленные сроки. Поставщик включен в РНП сроком на два года, теперь предприниматель не сможет участвовать в госзакупках на протяжении двух лет.