Жалоба ООО «Айс-Воркута»

Жалоба общества с ограниченной ответственностью «Айс-Воркута» на действия Единой постоянно-действующей комиссии по проведению конкурсов (аукционов) на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении муниципального имущества при администрации муниципального образования городского округа «Воркута»

1. Орган, осуществляющий рассмотрение жалобы - Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми.

2. Лицо, подавшее жалобу - общество с ограниченной ответственностью «Айс-Воркута».

3. Дата поступления жалобы - 13.08.2012.

4. Содержание жалобы - жалоба на действия Единой постоянно-действующей комиссии по проведению конкурсов (аукционов) на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении муниципального имущества при администрации муниципального образования городского округа «Воркута» при организации открытого аукциона № 66 с открытой формой подачи предложений по цене на право заключения договора аренды (субаренды) имущества, находящегося в собственности муниципального образования городского округа «Воркута» (далее - аукцион) по лоту № 2 в виде:

- установления размера задатка за участие в аукционе равного 10 000 000 рублей;

- установления в документации об аукционе положений, устанавливающих, что задаток не возвращается победителю и засчитывается в счет арендной платы по заключенному договору;

- не указания в извещении о проведении аукциона начальной цены договора;

- установления в документации об аукционе положений, устанавливающих в качестве обеспечения исполнения договора только залог денежных средств в размере равном величине арендной платы за 3 месяца действия договора аренды по ставке, сложившейся по итогам аукциона;

- установления в документации об аукционе положений, устанавливающих, обязанность  победителя аукциона по уплате в федеральный бюджет налога  на добавленную стоимость.

Рассмотрение жалобы состоится 22.08.2012 в 15.00 по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 160, корпус «А», зал заседаний.