В Сыктывкаре рекламу автосалона с "овнами" признали ненадлежащей

22 ноября Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми признала рекламу со словами «Не будь овном, не упусти свой CHANCE в салоне АлексМоторс!», размещённую на стене здания на улице Гаражная, 1, ненадлежащей. Как сообщили "СыктывкарToday" в антимонопольном ведомстве, в данной рекламе нарушены требования п. 4 ч. 4 ст. 5 закона «О рекламе», по которому реклама не должна формировать негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемыми товарами.

Кроме того, Коми УФАС России усмотрело в данной рекламе нарушение п. 3 ч. 3 ст. 5 закона «О рекламе». Согласно ему недостоверной признаётся реклама, которая, в том числе, содержит не соответствующие действительности сведения о возможности приобретения товаров в определённом месте. На момент распространения рекламы потребители не имели возможности приобрести в салоне «АлексМоторс» автомобиль CHANCE, так как этот салон не осуществляет реализацию автомобилей данной марки.

В отношении рекламодателя - ООО «АвтоМаксимум», а также виновного должностного лица компании будет решён вопрос о привлечении к административной ответственности.