Рекламу сыктывкарского автосалона «Не будь овном» признали недостоверной

Комиссия управления федеральной антимонопольной службы по Коми 22 ноября признала ненадлежащей рекламу со словами «Не будь овном, не упусти свой CHANCE в салоне АлексМоторс!», размещенную на стене здания по адресу Гаражная, 1.

Напомним, ООО «Фирма «Овен-Авто» подала жалобу на рекламодателя в УФАС из-за того, что на плакате изобразили автомобиль и животное, напоминающее барана, и написали: «Не будь овном, не упусти свой CHANCE в салоне АлексМоторс!». Ведомство 25 октября возбудило дело в отношении ООО «АвтоМаксимум» по признакам нарушения пункта 4 части 4 статьи 5 закона «О рекламе».

Как сообщает пресс-служба Коми УФАС, в слогане не только нарушены требования закона, по которому реклама не должна формировать негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемыми товарами, но и содержатся не соответствующие действительности сведения. Так, на момент распространения рекламы потребители не имели возможности приобрести в салоне «АлексМоторс» автомобиль CHANCE, так как этот салон не продает автомобили данной марки.

В отношении рекламодателя — ООО «АвтоМаксимум», а также виновного должностного лица компании будет решен вопрос о привлечении к административной ответственности.

Фото с сайта stenograf.ru