Коми УФАС отменило результаты аукциона на закупку томографов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Коми УФАС отменило результаты аукциона на закупку томографов

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Коми УФАС отменило результаты аукциона на закупку томографов на сумму 154 млн рублей, сообщает ведомство.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", в Коми УФАС России обратилось ООО "СМ-лабсервис" с жалобой на действия аукционной комиссии ГКУ РК "Центр обеспечения организации и проведения торгов" при проведении аукциона на поставку томографов с начальной ценой контракта 154 млн рублей. Заявитель просил проверить правомерность отклонения его заявки.

Томографы предназначены для Усинской, Печорской, Сосногорской и Ижемской центральных районных больниц. 

Заказчиком выступил Минздрав Республики Коми. Из шести организаций, подавших документы на участие в аукционе, документы двух компаний не соответствовали требованиям. На основании рассмотрения вторых частей заявок конкурсная комиссия признала победителем ООО "ЗелМедСервис" из подмосковного Зеленограда. Компания предложила за поставку томографических систем 112,4 млн рублей.

По результатам рассмотрения жалобы антимонопольным управлением установлено, что заявка ООО "СМ-лабсервис" соответствовала требованиям документации, основания для ее отклонения отсутствовали.

Аукционной комиссии выдано предписание об отмене итогового протокола аукциона. Виновные должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Комиинформ