Коми осужденные колоний пожаловалКоми осужденные колоний пожаловались на дороговизну в магазинах за решеткойись на дороговизну в магазинах за решеткой

Сфера деятельности: Розничная торговля

 

Коми УФАС признало действия ФГУП «Архангельское» нарушением Закона о торговле

http://mspring.media/

Как сообщает пресс-служба Коми УФАС, дело было возбуждено по заявлениям осужденных, которые жаловались на необоснованно высокие цены на продукты питания и товары первой необходимости организации.

Само ФГУП «Архангельское» - предприятие, подведомственное ФСИН России. Оно работает в магазинах, расположенных в исправительных учреждения и следственных изоляторах Коми.Таким образом, ФГУП «Архангельское» является торговой сетью.

Ранее предприятием были заключены договоры комиссии с поставщиками продуктов питания. По версии Коми УФАС, «Архангельское» выступило своеобразным посредником между поставщиками продуктов и конечными потребителями-осужденными. А такой договор мог привести к дороговизне продуктов, которые продаются в магазинах за решеткой.

Как пояснила руководитель Коми УФАС России, штрафы за нарушение торговыми сетями Закона о торговле значительны - от 1,5 до 4,5 миллионов рублей.