План профилактики правонарушений

УТВЕРЖДАЮ

 

Руководитель

Коми УФАС России

 

_____________ Н.В. Гуревская

1 февраля 2017 года

План профилактики правонарушений

в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о закупках и рекламе

Коми УФАС России на 2017 год

 

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Сроки исполнения

Место исполнения

Ответственные исполнители

1.

Размещение на официальном сайте Коми УФАС России перечней нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых относится к компетенции управления, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.

 

         2017 год

Сыктывкар

Гуревская Н.В.

Лапицкая Е.А.

Дейберт О.И.

 

2.

Информирование хозяйствующих субъектов по вопросам соблюдения обязательных требований, в том числе посредством разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований, размещения пресс-релизов о деятельности управления, проведение семинаров, пресс-конференций, разъяснительной работы в средствах массовой информации и иными способами.

2017 год

Сыктывкар

Гуревская Н.В.

Лапицкая Е.А.

Дейберт О.И

3.

Обобщение практики осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением требований антимонопольного законодательства, законодательства о закупках и рекламе. Размещение на официальном сайте Коми УФАС России обзора практики.

 

декабрь 2017 года

Сыктывкар

Гуревская Н.В.

4.

Выдача  предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в случаях и порядке, установленных действующим законодательством.

 

2017 год

Сыктывкар

Гуревская Н.В.

Лапицкая Е.А.

Дейберт О.И

5.

Осуществление руководителем Коми УФАС России регулярных личных приемов по вопросам соблюдения обязательных требований

Каждый понедельник 2017 года

Сыктывкар

Гуревская Н.В.

6.

Проведение общественно-консультативных советов при Коми УФАС России по вопросам соблюдения обязательных требований с участием представителей общественных организаций

Февраль, август, декабрь 2017 года

Сыктывкар

Гуревская Н.В.

7.

Проведение публичного обсуждения проблемных вопросов, связанных с реализацией функций по административному обжалованию в строительстве, в том числе, по вопросу незначительного количества обращений в антимонопольное управление по фактам нарушения ч. 1 ст. 18.1. Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

Май 2017

Сыктывкар

Гуревская Н.В.