Коми УФАС России внесло в реестр недобросовестных поставщиков компанию «Дом-Строй»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) приняло решение внести в Реестр недобросовестных поставщиков  для государственных и муниципальных нужд сыктывкарскую компанию ООО «Дом-Строй». Общество, выиграв право на работу по устройству пандуса при центральном входе школы №18 столицы Коми,   отказалось ее выполнить. 

В 2010 году Коми УФАС России внесло в Реестр недобросовестных поставщиков (без учета последнего решения по ООО «Дом-Строй») 16 хозяйствующих субъектов, которые допустили 29 случаев не выполнения обязательств для государственных и муниципальных нужд.
 
Это представляющие Сыктывкар: ООО «Роском», ООО «Алекса-плюс», ООО «Промсервис», ООО «Кровтэкс», ООО «Ф-Технологии», ООО «СЛАД-Проект», а также два индивидуальных предпринимателя.
 
ООО «Транском», ООО «Артстройсбыт», ООО «Строительно-монтажное управление –8» из Ухты и ООО «Все для Вас» из Печоры.
 
А также компании из других регионов, нарушившие обязательства перед государственными или муниципальными заказчикам в республике: московские ООО «Компания «Хронос», ООО «Парентмед-рентген», ООО «Мастертех» и зарегистрированное в городе Киров ООО «Производственная компания «Массив».    
 
Всего же недобросовестных поставщиков на сегодня 39 (51 случай не выполнения обязательств), которые были внесены в соответствующий Реестр Коми УФАС России.
 
Реестр недобросовестных поставщиков ведет ФАС России на основании статьи 19 закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».  Информация о лицах, внесенных в Реестр, а также обо всех изменениях в нем  находится в открытом доступе, адрес в сети: http://rnp.fas.gov.ru/.
 
Как рассказал руководитель Коми УФАС России Ярослав Бордюг, основаниями для включения в Реестр являются действия по уклонению поставщика (победителя торгов или запроса котировок) от заключения государственного или муниципального контракта, а также нарушение поставщиком существенных условий контракта, в результате чего он расторгнут заказчиком в судебном порядке.
 
Субъект, внесенный в Реестр недобросовестных поставщиков, ограничен в течение двух лет в правах на участие в торгах и запросах котировок по государственным и муниципальным контрактам. По истечении двух лет с момента внесения в Реестр субъект автоматически исключается из него.