Коми УФАС России отложило рассмотрение дела против «Российской телевизионной и радиовещательной сети»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) 19 ноября 2009 г. приняло решение отложить на месяц рассмотрение дела, возбужденного в отношении ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) по признакам нарушения части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции» (запрет на злоупотребление доминирующим положением).

Напомним, дело возбуждено по фактам установления РТРС в лице филиала «Радиотелевизионный передающий центр Республики Коми» неодинаковых тарифов на услуги по обслуживанию телевизионного и радиовещательного оборудования для организаций. Основанием послужило заявление ЗАО «СеверТелеКом», которое с помощью своего оборудования, установленного на площадях телевизионного центра, транслирует на территории Коми федеральный телеканал «СТС».
Дело отложено в связи с необходимостью установления доминирующего положения  РТРС на рынке услуг эксплуатационно-технического обслуживания телевизионного и радиовещательного оборудования в Республике Коми, а также для сбора дополнительных доказательств в подтверждении доводов, озвученных сторонами на его рассмотрении.