ООО «Эко-технологии» грозит штраф до 500 тысяч рублей

Теги: ЖКХ; штрафы

25 февраля  Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) приняло решение начать процедуру    возбуждения дела об административном правонарушении в отношении ООО «Эко-технологии». Предприятию грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей.

ООО «Эко-технологии», которое специализируется на вывозке и утилизации отходов,  не представило запрашиваемые антимонопольным органом документы, за что предусмотрена  ответственность по статье 19.8 КоАП РФ. Документы необходимы для рассмотрения другого дела – антимонопольного, - которое также было возбуждено в отношении  ООО «Эко-технологии». Напомним, это дело было начато в ноябре прошлого года по заявлению сыктывкарского товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Домны Каликовой-26». ТСЖ пожаловалось, что «Эко-технологии» злоупотребили своим доминирующим положением, увеличив в 2008 году тарифы на вывозку твердых бытовых отходов.

В связи  с тем, что запрашиваемые сведения не были предоставлены, комиссия Коми УФАС России отложила рассмотрение этого антимонопольного дела. А ООО «Эко-технологии» за игнорирование требований антимонопольного органа грозят  санкции.