Анонс: 23 января 2020 года в 15.00 в Коми УФАС России состоится заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе

23 января 2020 года в 15.00 в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми состоится заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе.

Эксперты обсудят следующие материалы:

- видеосюжет о Сыктывкарском молочном заводе, размещённый на телеканале «Россия 1» в программе «Вести-Коми», на предмет использования в нём скрытой рекламы;

- информацию о суши и роллах, размещённую перед входом на цокольный этаж здания, во вопросу отнесения её к рекламе, а также на предмет использования в ней иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации.

Заседание Совета пройдет в зале заседаний Коми УФАС России по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 160а, 3 этаж.

Телефон для справок – 8(8212) 21-41-29.

 

Экспертный совет по применению законодательства о рекламе является консультативно-совещательным органом при Коми УФАС России, решения которого имеют рекомендательный характер. Совет образован в целях рассмотрения вопросов, связанных с применением законодательства Российской Федерации о рекламе.