Сыктывкарский государственный университет ограничил конкуренцию при проведении электронного аукциона

Сфера деятельности: Контроль торгов

Сыктывкарский государственный университет ограничил конкуренцию при проведении электронного аукциона

 

Коми УФАС России рассмотрело дело о нарушении ФГБОУВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» Закона о защите конкуренции при проведении электронного аукциона на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту охранно-пожарной сигнализации и средств пожаротушения с начальной ценой контракта 978 000 рублей.

В антимонопольное ведомство обратилась сыктывкарская фирма - ООО «Центр инженерного оснащения», которая указала, что в результате установления СГУ противоречивых сведений относительно времени проведения аукциона общество не смогло подать итоговое предложение и претендовать на победу в аукционе.

При рассмотрении дела факт установления СГУ противоречивых сведений был подтвержден. В результате введения в заблуждение заявителя, он не смог подать свое лучшее предложение – через час площадка просто заблокировала торги.

СГУ признан нарушившим ст. 17 Закона о защите конкуренции. «Решение антимонопольного органа может послужить основанием для признания судом  торгов недействительными по иску заявителя» - пояснила руководитель Коми УФАС России Н. Гуревская.