Клиенты «Консультант Коми» обсудили госзакупки с руководителем УФАС по РК

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 июня в Сыктывкаре прошел семинар на тему: «Правовое регулирование участия в госзакупках, предусмотренных 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», для поставщиков товаров, работ, услуг. В качестве лектора выступила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми Наталия Владимировна Гуревская.

В течение нескольких часов специалисты коммерческих и бюджетных организаций обсуждали проблемы, касающиеся этапов исполнения госконтрактов, ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств, планов графиков, дробления закупок, отчетности в контролирующие органы. Среди присутствующих были не только поставщики товаров, работ и услуг, но и заказчики, которые также смогли задать интересующиеся их вопросы.

Помимо выступления руководителя УФАС для слушателей была проведена презентация «Контрактная система в сфере закупок», раскрывающая возможности системы КонсультантПлюс в данной сфере деятельности.

Участники встречи остались довольны прошедшим мероприятием, отметили практическую пользу полученной информации и поблагодарили компанию «Консультант Коми» за организацию семинара.

http://consultantkomi.ru/presscenter/714/