Арбитражный суд Республики Коми поддержал позицию Коми УФАС России по защите от недобросовестной конкуренции

Сфера деятельности: ЖКХ

В октябре прошлого года Коми УФАС России привлекло к административной ответственности сосногорскую управляющую компанию «Стабильность плюс». Компания была уличена в недобросовестной конкуренции из-за отказа передавать техническую документацию на многоквартирный жилой дом новой выбранной собственниками помещений управляющей организации.

Жильцы дома №7 по ул. Орджоникидзе в Сосногорске решением общего собрания избрали новую управляющую компанию – ООО ЖК «Лидер», однако своевременно приступить к своим обязанностям из-за отсутствия документации организация так и не смогла.

Антимонопольное ведомство, рассматривая дело, пришло к выводу, что в действиях ООО «Управляющая компания «Стабильность плюс» по удержанию технической документации и иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом, неполной и несвоевременной их передаче вновь выбранной управляющей организации - ООО ЖК «Лидер» содержатся признаки нарушения статьи 14 Закона «О защите конкуренции». Компания оштрафована на 350 тысяч рублей.

Решение о штрафе компании было ею оспорено в Арбитражном суде Республики Коми. Суд, однако, посчитал, что доводы заявителя необоснованны и оставил решение Коми УФАС России в силе.

 

Пресс-служба Коми УФАС России

Фото с сайта http://kartadohoda.ru