Второй арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Коми УФАС России по ООО «Мясокомбинат Сыктывкарский»

В марте 2013 года Коми УФАС России вынесло решение в отношении ООО «Мясокомбинат Сыктывкарский». Было установлено, что предприятие занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче тепловой энергии в местечке Мясокомбинат города Сыктывкара. Установлено также, что в период с октября 2009 года по апрель 2010 года ООО «Мясокомбинат Сыктывкарский» применял к предприятиям малого и среднего бизнеса, которые пользовались его услугами по передаче тепловой энергии, тарифы, не утвержденные Службой Республики Коми по тарифам. С них взималась плата за обслуживание инженерных сетей, что привело к ущемлению интересов предприятий и предпринимателей.

Коми УФАС России признало ООО «Мясокомбинат Сыктывкарский» нарушителем пункта 10 статьи 1 Закона о защите конкуренции и оштрафовало предприятие на 300 тысяч рублей.

ООО «Мясокомбинат Сыктывкарский» с доводами антимонопольного ведомства не согласился и обжаловал его решение в Арбитражном суде Республики Коми. Суд поддержал позицию Коми УФАС России. Тогда была подана жалоба во Второй арбитражный апелляционный суд в городе Киров, который также не нашел оснований удовлетворить требования ООО «Мясокомбинат Сыктывкарский».

 

Пресс-служба Коми УФАС России

Фото с сайта www.dasteks.ru