Отчёт о плановой выездной проверке соблюдения Управлением Росздравнадзора по РК требований закона "О размещении заказов"

 

Отчёт о плановой выездной проверке соблюдения Управлением Росздравнадзора по РК требований Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

В сентябре 2011 года Коми УФАС России проведена плановая выездная проверка соблюдения Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Республике Коми (далее – Управление Росздравнадзора по РК) требований Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов).

По результатам проверки выявлены следующие нарушения:

1. Нарушение Управлением Росздравнадзора по РК требований ч. 3 ст. 25 Закона о размещении заказов в части установления требований к участникам размещения заказа по предоставлению документов и сведений, не предусмотренных Законом о размещении заказов.

2. Нарушение Управлением Росздравнадзора по РК требований п. 5 ч. 4 ст. 22 Закона о размещении заказов в части неуказания порядка формирования цены контракта (цены лота) (с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей).

С учетом того, что нарушение требований ч. 3 ст. 25 Закона о размещении заказов устранено государственным заказчиком в добровольном порядке принято решение предписание об устранении данного нарушения Закона о размещении заказов не выдавать.

Выдано государственному заказчику предписание об устранении нарушения п. 5 ч. 4 ст. 22 Закона о размещении заказов.

Принято решение о рассмотрении вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновного должностного лица Управления Росздравнадзора по РК.