Прием граждан по поручению Президента Российской Федерации в приемной Президента Российской Федерации в Республике Коми

В соответствии с утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе графиком 21 ноября 2013 года  руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) Наталия Гуревская провела личный приём граждан по поручению Главы государства в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Коми.

На приём к руководителю Коми УФАС России пришла жительница города Сыктывкара. Она обратилась по вопросу нарушения Закона о размещении заказов в части размещения заказчиком (ГБУЗ РК «Усть-Цилемская центральная района больница) извещения о проведении запроса котировок на выполнение работ по организации подготовки проектно-сметной документации на капитальный ремонт системы электроснабжения Новоборской участковой больницы в 2013 году с нарушением сроков, с нарушением требований к содержанию котировочной заявки и принять меры в соответствии с полномочиями Коми УФАС России.  

Руководитель Коми УФАС России Наталия Владимировная Гуревская, выслушав заявительницу, дала поручение отделу контроля госзаказа антимонопольного органа  обеспечить рассмотрение обращения на предмет соблюдения требований Федеральной закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ от 21.07.2005. По жалобе будет поведено расследование и вынесено процессуальное решение.

О принятых мерах заявитель будет уведомлен в обязательном порядке.     

В срок до 31 декабря 2013 года информация об исполнении поручения для подготовки доклада Президенту Российской Федерации должна быть представлена Главному федеральному инспектору в Республике Коми О.А. Алтухову.