Коми УФАС России разберется с рекламой долевого строительства

Управление Федеральной антимонопольной службы по республике возбудило дело по признакам нарушения закона «О рекламе». В поле зрения ведомства попала реклама ООО «Коми Торговый Дом «Прин», размещённая в газете «Всё для Вас». В ней компания предлагает «долевое участие в строительстве квартир» без указания всей обязательной информации.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, по закону, при размещении рекламы, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов, в ней должны содержаться сведения о месте и способах получения проектной декларации. Необходимые сведения в рекламе отсутствуют, что также противоречит закону «О рекламе».

По данным министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми, обратившегося в Коми УФАС России с заявлением, ООО «Коми Торговый Дом «Прин» не имеет разрешения на строительство, следовательно, данная реклама распространена с признаками нарушения закона «О рекламе».

Дело возбуждено в отношении ООО «Коми Торговый Дом «Прин» и ООО «Все для Вас – Сыктывкар». Рассмотрение назначено на 10 мая.