Администрации Сыктывдина придется еще раз рассмотреть заявки участников аукциона на строительство жилого дома

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Коми признало обоснованной жалобу ОАО "Первый ремонтно-строительный трест" на проведение открытого аукциона в электронной форме "Выполнение работ по организации строительства 12-квартирного жилого дома по ул. Мичурина с. Выльгорт Сыктывдинского района". Начальная (максимальная) цена контракта – более 14 миллионов рублей.

Как сообщает антимонопольная служба Коми, при рассмотрении первых частей заявок Единая комиссия по размещению заказа отказала в допуске к аукциону двум из пяти участников. Поводом стало несоответствие представленных ими документов ряду установленных требований. Не согласившись с решением об отказе, ОАО "Первый ремонтно-строительный трест" обратилось в Коми УФАС России.

Как выяснила комиссия антимонопольного органа, заявка Общества содержит все необходимые сведения и полностью соответствует требованиям. Таким образом, компанию неправомерно не допустили к участию в аукционе. Единой комиссии администрации Сыктывдинского района предписано отменить протоколы, заново рассмотреть заявки потенциальных исполнителей работ, допустить ОАО "Первый ремонтно-строительный трест" к участию в аукционе.