Администрацию Сыктывдина обязали заново провести аукцион на строительство жилого дома

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми признало обоснованной жалобу ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» на проведение открытого аукциона в электронной форме «Выполнение работ по организации строительства 12-квартирного жилого дома по ул. Мичурина с. Выльгорт Сыктывдинского района». Начальная (максимальная) цена контракта – более 14 миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба антимонопольного органа, при рассмотрении первых частей заявок единая комиссия по размещению заказа отказала в допуске к аукциону двум из пяти участников. Поводом стало несоответствие представленных ими документов ряду установленных требований. Не согласившись с решением об отказе, ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» обратилось в Коми УФАС России.

Как выяснила комиссия антимонопольного органа, заявка компании содержит все необходимые сведения и полностью соответствует требованиям. Таким образом, предприятие неправомерно не допустили к участию в аукционе. Единой комиссии администрации Сыктывдинского района предписано отменить протоколы, заново рассмотреть заявки потенциальных исполнителей работ, допустить ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» к участию в аукционе.