Семья, не попавшая бесплатно на концерт в честь Дня республики, подала жалобу в УФАС Коми

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми 28 октября возбудило дело по признакам нарушения ч.7 ст. 5 закона «О рекламе».
Как сообщили "СыктывкарToday" в антимонопольном ведомстве, в Коми УФАС обратилась семья, не попавшая в августе этого года на праздничный концерт в честь Дня республики. На афише, рекламирующей выступление групп «Любэ» и Reflex на стадионе в Сыктывкаре, было написано «Вход – свободный». Однако при попытке пройти на мероприятие выяснилось, что сделать это можно только по билетам и пригласительным.
Коми УФАС России возбудило дело в отношении ГАУ РК «Коми республиканская филармония» по признакам нарушения ч. 7 ст. 5 закона «О рекламе», согласно которой не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
Напомним, что ответственность за нарушение требований, установленных ч. 7 ст. 5 закона «О рекламе», несёт рекламодатель. Рекламопроизводитель также несёт ответственность, если будет доказано, что нарушение произошло по его вине.