Коми УФАС изучит рекламу концерта ко Дню республики

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми 28 октября возбудило дело по признакам нарушения ч. 7 ст. 5 закона "О рекламе".

В антимонопольное управление обратилась семья, не попавшая в августе этого года на праздничный концерт в честь Дня республики. На афише, рекламирующей выступление групп "Любэ" и Reflex на стадионе в Сыктывкаре, было написано "Вход – свободный". Однако при попытке пройти на мероприятие выяснилось, что сделать это можно только по билетам и пригласительным.

Коми УФАС России возбудило дело в отношении Коми республиканской филармони по признакам нарушения ч. 7 ст. 5 закона "О рекламе", согласно которой не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы, сообщает Коми УФАС. 

*** Ответственность за нарушение требований, установленных ч. 7 ст. 5 закона "О рекламе", несёт рекламодатель. Рекламопроизводитель также несёт ответственность, если будет доказано, что нарушение произошло по его вине.