Ухтинский производитель хлеба уличен в недобросовестной конкуренции

 

Ухтинский производитель хлеба уличен в недобросовестной конкуренции

ФОТО ПОКАЗАНО С : NEPSITE.RU

ПЛАТНЫЕ ОПРОСЫ

ОБЩЕСТВО/

 

2020-7-31 11:52

В Коми УФАС России поступило обращение гражданина на действия «Сосногорского Хлебозавода». Из материалов обращения следует, что под маркой «Сосногорский Хлебозавод» работает индивидуальный предприниматель, который реализует хлебобулочные изделия на территории Ухты и Сосногорска.

Предприниматель разместил в группе «Сосногорский Хлебозавод» в социальной сети «ВКонтакте» информацию следующего содержания: «Среди республиканских титанов – производителей хлебобулочных и кондитерских изделий, МЫ – ЛУЧШИЕ!».

 

 

 

Слово «лучшие» создает впечатление о превосходстве предприятия и его товара, при этом конкретные характеристики или параметры сравнения, имеющие объективное подтверждение, не указаны.

 

 

 

В рассматриваемом случае имеет место некорректное сравнение хозяйствующего субъекта и его товара с другими хозяйствующими субъектами-конкурентами и их товарами. Такие действия содержат признаки недобросовестной конкуренции, запрещенной антимонопольным законодательством.

 

 

 

Индивидуальному предпринимателю выдано предупреждение о прекращении распространения указанной информации. В случае невыполнения предупреждения будет возбуждено антимонопольное дел

 

.

 

Подробнее читайте на  ...