Владельца ухтинского магазина «Читай-град» заподозрили в недобросовестной конкуренции

В Коми УФАС поступило обращение от ООО «Новый книжный центр», которое владеет федеральной сетью книжных магазинов «Читай-город» и одноименным интернет-магазином, на действия предпринимателя из Ухты.

Заявитель пожаловался на незаконное использование предпринимателем обозначения, сходного до степени смешения с товарными знаками ООО «Новый книжный центр».

 

Антимонопольным ведомством установлено, что заявитель на протяжении длительного времени осуществляет торговлю книгами и канцелярскими товарами на всей территории России, используя при этом товарный знак «Читай-город».

 

Между тем ухтинский предприниматель открыл магазин по продаже книг и канцелярских товаров с названием «Читай град», которое сходно до степени смешения с товарными знаками заявителя. При этом исключительные права на указанные товарные знаки у заявителя возникли раньше.

 

В результате такого сходства могут быть введены в заблуждение потребители. В связи с установлением в действиях предпринимателя признаков недобросовестной конкуренции Коми УФАС возбудило антимонопольное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник:ИА БНК