Популярный в Коми банк оштрафован за незаконную рекламу

25.07.2018 19:41 111 Рассылая информацию о своих услугах, представители банка забыли спросить согласие о предоставлении подобной услуги у жителей региона.

pixabay.com

Недавно в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы РК появилась информация, что известный банк был оштрафован на двести тысяч рублей за рассылку навязчивой рекламы посредством мобильных сообщений гражданам без их на то согласия.

Популярный в Коми «Восточный экспресс банк» поплатился за назойливую рекламу своих услуг. Жителям республики начали приходить сообщения на личные номера телефонов, с предложением взять кредит от организации. Так, житель Воркуты пожаловался, что подобные сообщения поступали к нему неоднократно, хотя никаких соглашений на рассылку подобного рода предложений он с банком не заключал.

В итоге на финансовую компанию завели антимонопольное дело. Представители банка не смогли предоставить опровергающей информации, что клиент давали согласие на рассылку подобной рекламы услуг, что и привело к штрафу в размере 200 тысяч рублей.