Воркутинский родильный дом подозревается в распространении рекламы аборта

Воркутинский родильный дом подозревается в распространении рекламы аборта

E-mail Печать PDF

В Коми УФАС поступило обращение гражданина по факту размещения в сети Интернет рекламы медицинских услуг в нарушение требований законодательства о рекламе. Установлено, что ГБУЗ РК «Воркутинский родильный дом» разместило на сайте «Город Воркута» рекламную информацию о перечне оказываемых им медицинских услуг, не сопроводив текст рекламы предупреждением о наличии противопоказаний к их применению, необходимости получения консультации специалистов.

В числе оказываемых услуг в рекламе значатся также методики «безопасного» аборта. Однако, в силу требований Закона «О рекламе», реклама медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности запрещена.

В отношении ГБУЗ РК «Воркутинский родильный дом» и предпринимателя – владельца сайта возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе.

Фото с сайта www.vorkutamedu.ucoz.ru

vorkuta-online.ru, 2018

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!