Коми УФАС выявило нарушения в ценовой политике «Сыктывкарского Водоканала»

Коми УФАС выявило нарушения в ценовой политике «Сыктывкарского Водоканала»

Однокомнатные квартиры в ВидномДо31.12квартирысоскидкамидо4ООт.руб.Готовностьдома-1ОО%.Ключи-1кв2018гМонолитные домаДетский сад открытКультурный центрПерейтиnovo-molokovo.ruсмотрите также:Ипотека от 7,4%Акции месяцаЖивите в готовом ЖКВыбрать квартируЯндекс.ДиректПерейтиПроектная декларация на рекламируемом сайте. Застройщик: ООО Жилой комплекс МолоковоСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Скрыть объявление

Коми УФАС России рассмотрело дело о нарушении ОАО «Сыктывкарский Водоканал» порядка ценообразования. В ведомстве установили, что «Водоканал» в нарушение закона брал дополнительную плату за врезку водопровода при подключении к системе централизованного водоснабжения.

Фото Николая Антоновского из архива БНК

Антимонопольный орган установил, что в течение 2016-2017 годов «Водоканал» осуществлял технологическое присоединение объектов капитального строительства хозяйствующих субъектов к централизованной системе холодного водоснабжения. Плата за такое подключение устанавливается в соответствии с утвержденным органом регулирования тарифом. Однако помимо платы за подключение, «Водоканал» взимал с хозяйствующих субъектов дополнительную плату за врезку водопровода на основании заключенных с ними договоров подряда.

 

Вместе с тем, врезка водопровода в существующую сеть водоснабжения входит в состав работ по подключению к системе централизованного водоснабжения. В связи с этим дополнительное взимание платы за оказание такой услуги не допускается.

 

- Действия «Водоканала» по взиманию с потребителей иных платежей, связанных с подключением (технологическим присоединением), противоречат антимонопольному законодательству, - подчеркнули в ведомстве.

 

Нарушителю выдано предписание о возврате излишне полученных денег.