Военная прокуратура Воркутинскго гарнизона заподозрила нарушения при проведении торгов войсковой частью

Военная прокуратура Воркутинскго гарнизона заподозрила нарушения при проведении торгов войсковой частью

 
Военная прокуратура Воркутинскго гарнизона заподозрила нарушения при  проведении торгов войсковой частьюУФАС по Республике Коми рассмотрело заявление ведомства и возбудило дело по признакам картельного сговора. В заявлении военной прокуратуры Воркутинского гарнизона шла речь о торгах по покупке и поставке бланков для Войсковой части 5134. Заявки на участие в торгах подали ООО «Дижеком» и два индивидуальных предпринимателя. Аукцион выиграл «Дижеком», предложивший выполнить работы по начальной цене контракта. Два других участника торгов предложили превышающие ее расценки.

– Участники закупки — ООО «Дижеком» и два индивидуальных предпринимателя, имеют деловые отношения, их котировочные заявки были переданы в Войсковую часть через одного представителя в одно и то же время. Участники торгов могли согласовать свое поведение с целью обеспечения победы одного из них, — пояснили в пресс-службе УФАС.

По итогам проверки антимонопольной службы, в действиях участников запроса котировок нашли признаки картельного сговора и возбудили на них антимонопольное дело.

Источник: газета Моя Воркута