УФАС по республике Коми предъявила претензии к «Радио Шансон в Коми» и «DFM Воркута»

УФАС по республике Коми предъявила претензии к «Радио Шансон в Коми» и «DFM Воркута»

Данный текст запрещен к копированию и публикации на страницах сайта radioportal.ru
Текстовая версия - Версия для печати

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Коми проведено плановое систематическое наблюдение радиоэфира


 


 

 

В Коми УФАС России поступили письменная информация и материалы, направленные Управлением Роскомнадзора по Республике, из которых следует, что Управлением Роскомнадзора по Республике Коми проведено плановое систематическое наблюдение в отношении «Радио Шансон в Коми» и «DFM Воркута», по результатам которого выявлены признаки нарушения ч. 2 ст. 15 Закона о рекламе, а именно: объем рекламных сообщений в определенные календарные даты составил более 20% от общего объема вещания радиоканалов в сутки.

По результатам рассмотрения материалов принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по признакам нарушения ч. 2 ст. 15 Закона о рекламе в отношении ООО «Премьер-фильм» («DFM Воркута»). В адрес ООО «Премьер-фильм» выдано предписания о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе и прекращении распространения ненадлежащей рекламы.

По результатам рассмотрения материалов принято решение о возбуждении производства по делу по признакам нарушения ч. 2 ст. 15 Закона о рекламе в отношении ООО «СТ-плюс» («Радио Шансон в Коми»). На 27 октября 2016 года назначено рассмотрение дела по существу.