Коми УФАС обязало радио «Ди ФМ Воркута» убрать лишнюю рекламу из эфира

Коми УФАС обязало радио «Ди ФМ Воркута» убрать лишнюю рекламу из эфира

Коми УФАС обязало радио «Ди ФМ Воркута» убрать лишнюю рекламу из эфира - Vorkuta-Online.Ru
Фото: pp.vk.me

В Коми УФАС России обратилось Управление Роскомнадзора по Республике Коми с информацией о то, что 16 мая 2016 года объем рекламных сообщений на радиоканале «Ди ФМ Воркута», учредителем которого является ООО «Премьер-фильм», составил более 20 % от общего объема вещания радиоканала в сутки. Как установлено антимонопольным органом, радиоканал не является средством массовой информации, специализирующимся непосредственно на распространении рекламных сообщений. В связи с этим, объем рекламы в каждой радиопрограмме не должен превышать 20 % времени вещания данной радиопрограммы в сутки. Между тем вещание рекламы на радиоканале «Ди ФМ Воркута» в течение суток (16 мая 2016 года) составило около 59 %.

ООО «Премьер-фильм» было признано нарушившим Закон о рекламе, ему было предписано прекратить распространение ненадлежащей рекламы.

Не согласившись с решением антимонопольного управления, общество обжаловало его в суд. Арбитражный суд Республики Коми подтвердил правоту Коми УФАС России и отказал в удовлетворении заявленных требований.

Предписание антимонопольного органа исполнено. Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.