Руководителем Коми УФАС России назначен Ярослав Бордюг

Приказом главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) назначен Ярослав Бордюг, до этого занимавший пост первого заместителя министра экономического развития региона.

10 августа 2009 г. заместитель руководителя ФАС России Павел Субботин, посетивший Сыктывкар с рабочим визитом, представил Ярослава Бордюга Главе Коми Владимиру Торлопову, Главному федеральному инспектору в республике Олегу Алтухову,   коллективу антимонопольного управления.

Владимир Торлопов, Олег Алтухов посетили офис Коми УФАС, где встретились с коллективом управления. Глава Коми и Главный федеральный инспектор отметили, что ФАС России сделала правильный выбор, назначив руководителем управления Ярослава Бордюга. «Ярослав Степанович высококлассный специалист,  профессионал, знает республику, экономическую и финансовую ситуацию региона. Не сомневаюсь, что работа будет идти на благо России и Республики Коми», - подчеркнул Глава РК Владимир Торлопов.

В июле Ярослав Бордюг победил в конкурсе ФАС России на замещение должности руководителя регионального управления. Он  сменил на этом посту Николая Лаврегу, который в связи с достижением предельного возраста на государственной гражданской службе, вышел на пенсию.

Ярослав Бордюг родился 29 марта 1956 года в Коми АССР. В 1980 году закончил Сыктывкаркий государственный университет по специальности "финансы и кредит". Работал в финансовом управлении города Печора.  С 1994 года – в Министерстве финансов Республики Коми на должности заместителя министра. С 2004 года – первый заместитель министра экономического развития региона. Женат. Двое взрослых детей.