Руководитель Коми УФАС России Николай Лаврега покидает свой пост

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) Николай Лаврега в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе покидает свой пост и выходит на заслуженный отдых в связи с выходом на государственную пенсию. Прошение  об этом подписал руководитель Федеральной антимонопольной службы  Игорь Артемьев.

 В мае  Николаю Лавреге исполнится 65 лет. Согласно Закону «О государственной гражданской службе Российской Федерации» этот возраст является предельным для пребывания на гражданской службе.

Руководить Коми УФАС России Николай Лаврега будет до середины апреля - вплоть до официального оставления поста. В дальнейшем Федеральная антимонопольная служба проведет конкурс на замещение вакантной должности руководителя Управления. До назначения победителя исполнять обязанности руководителя Коми УФАС России будет ныне действующий заместитель руководителя Управления – Гуревская Наталия Владимировна.

Николай Лаврега руководит Коми УФАС России 17 лет - с момента создания антимонопольного управления. «Республика и страна  прошли не простой путь становления новых экономических отношений. Все эти годы мы старались помогать бизнес сообществу региона работать в условиях честной конкуренции и находили понимание наших действий. Особую благодарность выражаю представителям средств массовой информации, со стороны которых мы всегда ощущали внимание и поддержку. Во многом благодаря СМИ работа Коми УФАС России и в целом антимонопольной службы стала более прозрачной и понятной для общественности», - заявил Николай Лаврега.