Московскому ООО «Игра Удачи» грозит двойной штраф

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) 22 декабря возбудило административное дело по причине неуплаты штрафа в отношении московского ООО «Игра Удачи», работающего в сфере игорного бизнеса.

17 июля этого года Коми УФАС России уже оштрафовало ООО «Игра Удачи» на 40 тысяч рублей.  Филиал московской фирмы в Сыктывкаре распространял наружную рекламу с надписью «Зайди и выиграй!» с использованием образов людей и животных, что запрещено Законом «О рекламе». Образы людей и животных в рекламе азартных игр и игорных заведений допускаются, согласно закону, только в зданиях и сооружениях, в которых такие игры проводятся.      

ООО «Игра Удачи» оспорило решение Коми УФАС России в Арбитражном суде Москвы.  Однако столичная Фемида признала правоту антимонопольного органа - решение в законную силу вступило 27 октября. Согласно части 1 статьи 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней с этого срока. Но этого не произошло.

В рамках нового административного дела, возбужденного за неуплату  штрафа в 40 тысяч рублей, ООО «Игра Удачи» грозит новый штраф - в размере 80 тысяч рублей. Впрочем, решение о его наложении должен вынести уже суд. Коми УФАС России приняло решение направить материалы дела в Мировой суд Куратовского судебного участка Сыктывкара.