Коми УФАС отменило результаты закупок компании группы Газпром на сумму 184 миллиона рублей

Сфера деятельности: Контроль торгов

 

 

В Коми УФАС России обратился индивидуальный предприниматель с жалобами на три закупки ООО «Газпром трансгаз Ухта». Заявитель указал, что организатор закупки неправильно оценил заявки участников, в результате чего, неправильно определены победители закупок.

По результатам рассмотрения жалоб установлено, что ООО «Газпром трансгаз Ухта» является заказчиком, а АО «Газпром закупки» - организатором, следующих закупок в форме маркетинговых исследований:

- выполнение работ по техническому обслуживанию приборов безопасности подъемных сооружений ООО «Газпром трансгаз Ухта» на сумму 36 028 447, 57 рублей,

- выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту легковых автомобилей и снегоходов импортного производства ООО «Газпром трансгаз Ухта» на сумму 43 742 883,05 рублей,

- выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей, дорожно-строительной и специальной техники отечественного производства ООО «Газпром трансгаз Ухта» на сумму 104 432 194, 27 рублей.

В ходе проверки установлено, что АО «Газпром закупки» нарушило установленный порядок оценки заявок участников закупок, что повлияло на определение победителей закупок.

Организатору закупок выданы предписания об отмене результатов оценки заявок участников. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.