ООО «Аквасервис» нарушило порядок ценообразования

ООО «Аквасервис» нарушило порядок ценообразования

 

          

Коми УФАС России рассмотрены дела о нарушении ООО «Аквасервис» антимонопольного законодательства. В ходе рассмотрения дел, установлено, что Общество неоднократно нарушало порядок ценообразования на свои услуги в сфере тепло и водоснабжения. Так, ООО «Аквасервис» взимало с контрагента – ООО «Газремонт», плату за врезку трубопровода в существующие сети теплоснабжения и водоснабжения по самостоятельно установленному тарифу в размере 14 324,82 рубля. Вместе с тем,  данные работы являются составной частью мероприятий по подключению (технологическому присоединению) к инженерным сетям, тарифы на которые устанавливаются государством. Для Общества такой тариф был установлен по тепловым сетям в размере 550 рублей, по водоснабжению тариф установлен не был.

         Действия по взиманию организацией, осуществляющей холодное водоснабжение, передачу тепловой энергии, с контрагентов платы за подключение к системам теплоснабжения и холодного водоснабжения по неустановленному тарифу, взимание платы сверх установленного тарифа противоречат антимонопольному законодательству.

ООО «Аквасервис» выдано предписание о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства.