Участники торгов Войсковой части подозреваются в сговоре

Сфера деятельности: Контроль торгов

Участники торгов Войсковой части подозреваются в сговоре        

         

 

Коми УФАС по результатам рассмотрения заявления Военной прокуратуры Воркутинского гарнизона установлено, что в 2017 году Войсковой частью 5134 проводился запрос котировок на приобретение бланочной продукции государственного образца. Заявки на участие в запросе котировок были поданы тремя участниками, две из которых были отклонены, поскольку предложенная цена превышала начальную (максимальную) цену контракта. Победителем торгов стал индивидуальный предприниматель, ценовое предложение которого равнялось начальной (максимальной) цене контракта.

Участники закупки - ООО «Дижеком» и два индивидуальных предпринимателя, имеют деловые отношения, их котировочные заявки были переданы в Войсковую часть через одного представителя в одно и то же время. В связи с чем, участники могли согласовать свое поведение с целью обеспечения победы одного из них.

           Установлено, что в действиях участников запроса котировок имеются признаки картельного сговора, что явилось основанием для возбуждения в отношении них антимонопольного дела.