Антимонопольное ведомство отменило конкурс по капитальному ремонту многоквартирных домов в Сыктывкаре

Сфера деятельности: Контроль торгов

Антимонопольное ведомство отменило конкурс по капитальному ремонту многоквартирных домов в Сыктывкаре

 

Коми УФАС России рассмотрело дело по жалобе ООО «Русь» на некоммерческую организацию Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» выступил организатором открытого конкурса по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Сыктывкаре. В числе требований к участникам конкурса фонд назвал «наличие материально-технической базы, подтвержденной соответствующей справкой, выданной МО ГО «Сыктывкар».

Однако МО ГО «Сыктывкар» никому таких справок не выдает и выдать не может, поскольку не отвечает за материально-техническую базу частных компаний. Кроме того «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» неправильно указал сроки представления заявок на участие в конкурсе.

Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» нарушил постановление Правительства Республики Коми №285, регулирующее правила привлечения подрядных организаций к капремонту многоквартирных домов, и аннулировало проведение конкурса.

 

Пресс-служба Коми УФАС России

Фото с сайта http://amurpress.ru/