Коми УФАС России проверил администрацию МР "Койгородский"

Коми УФАС России проведена плановая проверка Администрации муниципального района «Койгородский» (далее - Администрация МР «Койгородский») на предмет соблюдения антимонопольного законодательства.

По результатам проведения проверки выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства при организации открытого конкурса на право заключения договора на осуществление муниципальных перевозок пассажиров и багажа на 2014 год, а также при заключении между Администрацией муниципального района и ООО «Визингское АТП» договора перевозки пассажиров и багажа без проведения открытого конкурса.

Кроме того выявлены нарушения Правил проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденные Приказом ФАС России от 10.02.2010 № 67, при организации аукционов по передаче в аренду муниципального имущества.

По результатам проведения проверки в отношении Администрации МР «Койгородский» будут возбуждены дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.