Коми УФАС России признало незаконной «азартную рекламу»

22 апреля Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) признало противоречащей законодательству рекламу азартных игр на сайте информационного портала «Сыктывкар Today». Дело было рассмотрено на основании поступившей жалобы.

Комиссия Коми УФАС России признала рекламу ненадлежащей, поскольку  распространена она с нарушением требований части  2 статьи 27 Закона «О рекламе», и  вынесла предписание о прекращении нарушения.

На основании признания факта нарушения Закона «О рекламе» в отношении владельца портала (физического лица) будет возбуждено административное производство по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ, в рамках которого будет определен размер штрафной санкции.   

Закон «О рекламе» не допускает в сети Интернет рекламу игр, основанных на риске и  пари. Реклама азартных игр разрешена только в теле- и радиопрограммах с 22 до 7 часов,  в зданиях и  сооружениях, в которых проводятся такие игры (за исключением объектов транспорта – вокзалов, аэропортов, станций метрополитена и других), а также в специализированных периодических печатных изданиях – рекламных или предназначенных для организаторов и участников азартных игр.  

Пресс-служба Коми УФАС России 

 

Фото с сайта news.rambler.ru